RADISSON «СЛАВЯНСКАЯ» ПРИМЕТ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ИНТЕРНАТОВ

Гостиница Radisson «Славянская» стала партнером благотворительного фонда МИССИЯ и безвозмездно предоставит номера для проживания подопечных фонда.

С 1 по 2 июня в гостинице будут проживать дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники детских домов и интернатов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья приедут с сопровождающими из разных городов страны.

У ребят большие планы на 1 июня, Международный день защиты детей: они посетят благотворительный концерт с участием популярных артистов «Миссия Добра» в историческом здании Центрального дома литераторов на Большой Никитской и выставку «Миссия Матрешки» во Всероссийском музее декоративного искусства. На выставке представлены матрешки, расписанные по мотивам костюмов разных народов России, а также Украины, Белоруссии, Армении, Литвы, Греции и Вьетнама. Все росписи созданы вручную воспитанниками детских домов, каждая матрешка «одета» в костюм народа, который представляет его автор.

2 июня дети отправятся на Красную площадь. Кроме того, для них организуют экскурсию в парке «Зарядье» с посещением виртуального аттракциона «Полет над Москвой». 

Radisson «Славянская» активно участвует в благотворительной деятельности. На протяжении более 20 лет в День защиты детей в ресторане гостиницы проводился благотворительный обед для более чем 300 ребят из детских домов и малообеспеченных семей, приехавших в Москву из разных регионов. С 2012 года в гостинице Radisson «Славянская» проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу!», в рамках которой сотрудники гостиницы собирают учебные наборы для детей-сирот и воспитывающихся в детском доме. А благодаря участию гостиницы в программе «Книжки в подарок» дети с нарушениями зрения получают комплекты цветных иллюстрированных рельефных книг, что расширяет их возможности для адаптации к полноценной жизни.